По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Apple выпускает обновления для Safari, OS X, Snow Leopard

Apple выпустила ряд обновлений для исправления ошибок безопасности в операционных системах Mac OS X Leopard и Snow Leopard, а также веб-браузере Safari.

Наряду с этой масштабной кампанией по обновлению ПО был также выпущен небольшой патч для мобильной платформы iOS.

Согласно официальной информации, обновление системы безопасности Mac OS X, доступное как для клиентской, так и для серверной версии Mac OS X Leopard и Snow Leopard, исправляет уязвимость, теоретически способную дать хакеру доступ к паролям, личной информации пользователя и другой важной информации.

«Несколько мошеннических SSL-сертификатов были выданы регистратором Comodo. Это делает систему подверженной атакам типа «человек посередине», в ходе который злоумышленник может перенаправить подключения и перехватить личные данные пользователя и другую личную информацию. Проблема решена посредством добавления упомянутых сертификатов в черный список», — объясняют специалисты компании в примечании к релизу.

Представители Apple также отметили, что подобное обновление доступно и для устройств под управлением iOS, в виде версии iOS 4.3.2, выпущенной одновременно с обновлениями безопасности для Mac.

Обновления для операционной системы Mac OS X и веб-браузера Safari можно скачать с сайта техподдержки Apple или при помощи функции Software Update на компьютерах Mac.

Источник: ItProPortal

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus