По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Nokia обновит операционную систему Symbian

Финский производитель мобильных устройств Nokia объявил о своих планах по выпуску крупного обновления мобильной платформы Symbian OS.

Пакет обновлений под кодовым именем Anna выходит одновременно с запуском двух новых смартфонов под флагом Symbian. В настоящее время Nokia свертывает работу над проектом Symbian в пользу ОС от Microsoft, Windows Phone 7.

Обновление, выход которого ожидается в течение следующих нескольких месяцев, базируется на отчетах пользователей Symbian, говорят в Nokia. По словам представителей, пакет обновлений приведет к ощутимой «перестройке» всей операционной системы, добавив целый ряд важных функций и улучшений.

В планы Nokia также входит выпуск беспроводного обновления для устройств на базе Symbian, включая модели N8, E7, C6, а также недавно выпущенные X7 и E6.

В пакете содержится новый набор иконок и значительные «улучшения в области юзабилити» заглавного экрана. Помимо всего прочего, Anna принесет пользователям переделанный веб-браузер, экранную QWERTY-клавиатуру с портретным режимом и новую версию карт Ovi от Nokia.

«Свежий пакет ПО для Symbian показывает важность этой ОС в процессе перехода к Windows Phone 7 и представляет собой серьезный шаг в преодолении разрыва между Nokia и конкурентами компании», — говорит Бен Вуд (Ben Wood), аналитик CCS Insight, в интервью для Bloomberg.

Источник: ItProPortal

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus