По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Нарушение авторских прав группы Beatles обошлось компании в 950,000$

Компания Media Rights Technologies заявила о своём согласии выплатить 950 тысяч долларов по делу о нарушении авторских прав в отношении песен группы Beatles, проданных в сети Интернет до их официального появления на iTunes. Музыкальный лейбл EMI Group подал исковое заявление в суд на компанию за распространение различных композиций, которые, согласно утверждению компании, представляли собой «психо-акустическую симуляцию», а не оригинальные музыкальные материалы.

Судья окружного суда Джозефина Стейтон Такер (Josephine Staton Tucker) опровергла возражения Media Rights, заявив о том, что компания использовала «неясный и неопределённый псевдо-научный язык», который по существу представляет собой «скучный способ выбора песен».

Помимо материалов группы Beatles, компания Media Rights также распространяла подобные материалы других популярных групп, включая Radiohead, Coldplay и Bonnie Raitt. Записи были проданы в 2009 году на веб-сайте компании BluBeat.com.

Источник: Reuters

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus