По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Разблокировка iPhone в США теперь законна. Но есть ли в ней смысл?

В предыдущей статье мы уже рассказывали вам, что Библиотека Конгресса США - государственный орган, специальный отдел которого занимается вопросами авторских прав и прав на интеллектуальную собственность, - опубликовала решение, согласно которому изменение ПО и «начинки» мобильных устройств для пользования легальным контентом теперь законно. Эта новость вызвала горячее обсуждение среди пользователей iPhone, которые были как «за», так и «против». Давайте рассмотрим самые распространенные доводы:

«За»:

  • Вы сможете получить доступ ко множеству приложений, недоступных в официальном магазине iTunes. Некоторые из них предоставляют большие возможности, чем стандартная ОС или приложения, одобренные Apple.
  • Разблокировка позволяет менять оператора связи. Однако следует помнить, что в iPhone используется технология GSM, поэтому и переключиться вы сможете только на GSM-оператора. Например, в США это компании AT&T и T-Mobile, а в России — все представители «большой тройки».
  • У вас будет возможность стать частью подпольного «анти-эйппловского» движения за свободное пользование iPhone, изучить новые возможности вашего телефона и забыть про ограничения.

«Против»:

  • После разблокировки резко возрастает вероятность возникновения проблем с безопасностью и вирусами. Ведь единственный известный на настоящий момент вирус для iPhone «завелся» именно на разблокированном телефоне.
  • Гарантия на разблокированный телефон аннулируется, и вы не сможете обращаться в техподдержку Apple. Компания официально отказалась обслуживать такие телефоны из-за того, что данная операция теперь легальна.
  • Нужно будет следить за тем, чтобы не произошло автообновление через iTunes. В противном случае ваш телефон больше не будет разблокированным, или, что еще хуже, не будет корректно работать.

Итак, решение относительно того, стоит ли подвергать «взлому» свой iPhone зависит только от вас. Конечно, если модель телефона не самая свежая, и вы технически подкованный пользователь — думаю, попробовать стоит. А если же это ваш единственный мобильный и пользоваться им приходится ежедневно, то лучше задуматься.

Источник: que

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus