По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

ПО от Microsoft продается в Mac App Store

Компания-создатель операционной системы Windows выпустила первый программный продукт, доступный для скачивания с онлайн-магазина Mac App Store, недавно открытого Apple.

Приложение под названием Windows Phone 7 Connector разработано специально для того, чтобы позволить пользователям компьютеров Mac синхронизировать библиотеки iTunes и iPhoto со смартфонами на базе ОС Windows Phone 7. Портал Cult of Mac сообщает, что программа также даст возможность обновлять саму операционную систему телефона.

Обновление Windows Phone 7 в следующем месяце добавит новой мобильной платформе от Microsoft базовые возможности других операционных систем, такие как мультизадачность и буфер обмена.

Microsoft предлагает и другое программное обеспечение для платформы Mac (например, Office), однако ему еще только предстоит появиться в Mac App Store. Кроме того, Microsoft рассматривает будущую возможность продажи пакета Office и другого ПО через собственный онлайн-магазин.

Компания позволяет скачивать Office для Mac и через свой магазин. Продажи через Mac App Store подразумевают тот факт, что Microsoft придется делиться частью прибыли с одним из своих основных конкурентов — Apple.

Источник: ItProPortal

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus