По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

HTC противопоставляет планшет Flyer новому iPad 2

Утром 21 февраля HTC представила публике 7-дюймовый планшет Flyer, который вполне сможет составить конкуренцию готовящемуся к выходу Apple iPad 2.

Однако большинство покупателей скорее всего будут сравнивать Flyer с Samsung Galaxy Tab. Планшет будет иметь сенсорный WSVGA-экран диагональю 7 дюймов, который можно будет использовать с ручкой-стилусом. Для этих целей HTC предлагает гаджет, который сама компания именует «волшебной ручкой». По заверениям разработчиков, его можно будет использовать для рисования, создания эскизов, выделения текста и объектов и даже редактирования изображений. Судя по всему, это будет одним из первых экранов на ёмкостных сенсорах со специальной ручкой.

Flyer будет работать на базе чипсета с тактовой частотой 1,5 Гц- судя по всему это Qualcomm MSM8255, устанавливаемый также в HTC Desire HD. Но проблема в том, что модели MSM8255 с данной частотой нет - единственная официальная модель такого процессора от Qualcomm это QSD8672.

У планшета будет 1 Гб оперативной памяти и жёсткий диск объемом 32 Гб с устройством для чтения карт microSD, что позволит увеличить объем памяти до внушительных 64 Гб.

Кроме того, устройство будет оснащено 5-мегапиксельной камерой с обратной стороны и 1,3-мегапиксельной для видеоконференций. Работать планшет будет скорее под управлением операционной системы Android 2.3, нежели её «коллеги» Honeycomb.

Как и ожидалось, устройство будет иметь поддержку Bluetooth 3.0, Wi-Fi и GPS. Питаться планшет будет от батареи емкостью 4000 мА·ч, с временем работы в режиме ожидания до 1470 часов и достаточной для проигрывания четырехчасового видео.

Продажи планшета начнутся во второй половине 2011 года, примерно в одно время с RIM Playbook и Apple iPad 2.

Источник: ItProPortal

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus