По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

В США разрешен «взлом» iPhone

Согласно законам США, «взломать» iPhone теперь можно. По крайней мере, на территории страны. А стоит ли это делать, остается решать только самим обладателям мобильного устройства.

Согласно решению Библиотеки Конгресса США, на территории Штатов теперь легально изменять программную или аппаратную начинку мобильного устройства с целью использования законно приобретенного ПО или правомерного подключения к беспроводной сети передачи данных. Другими словами, «взломать» телефон теперь не преступление.

Что же такое «взлом», когда речь идет о продуктах Apple? Термин «взломать» в отношении iPhone означает изменить код его операционной системы с целью получения доступа к заблокированным возможностям или для установки приложений, не одобренных Apple. В этой связи часто употребляют термин «разблокировка», который означает процесс настройки доступа к другим сотовым сетям и изменение стандартного ПО устройства.

Компания Apple категорически против изменения своих устройств и операционных систем пользователями, «подкованными» в техническом плане. Но, несмотря на это, подпольная сеть веб-сайтов вместе с разработчиками и хакерами задалась целью помочь обладателям iPhone модифицировать ОС и произвести разблокировку устройства для использования его в других мобильных сетях. Более того, создан альтернативный интернет-магазин под названием Cydia для продажи приложений, официально не одобренных компанией Apple.

Источник:que

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus