По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Microsoft представила клавиатуру будущего

Около года назад компания Microsoft подала заявку на получение патента на адаптивную клавиатуру. За основу проекта была взята идея студии Артемия Лебедева - клавиатура Optimus Maximus с LCD-дисплеями для вывода произвольных изображений, например, ярлыков часто используемых приложений.

Отличием клавиатуры Microsoft от Optimus Maximus является несколько иная технология и более широкая функциональность. Сподвижники Билла Гейтса решили не останавливаться только на выводе изображений – назначение кнопок можно динамически менять одним прикосновением. К примеру, если при вводе текста вам необходимо поставить заглавную букву, то нужно просто “пролистнуть” клавишу вверх и нажать на неё. Звучит интригующе, не правда ли?

Однако компания Microsoft пока не планирует запускать клавиатуру в массовое пользование. Вместо этого она выпустила несколько прототипов и провела конкурс студенческих инноваций UIST (UIST Student Innovation Contest 2010), где были представлены номинации «самое нестандартное решение», «самое полезное решение», «лучшая реализация идеи». В результате было предложено несколько интересных разработок, таких как добавление функции “переноса” иконок рабочего стола на кнопки клавиатуры; приложение для удобства управления плейлистом Windows Media Player; приложение для программистов, упрощающее навигацию в пространстве имен, классов и переменных;приложение, автоматически меняющее раскладку клавиатуры при каждом вводе пароля для защиты от клавиатурных шпионов и недобросовестных пользователей.

Возможно, после полученных результатов Microsoft изменит своё решение и выпустит клавиатуру в продажу. Однако если это произойдёт, то широкое распространение она вряд ли получит из-за высокой стоимости.

Источник:Aol Tech

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus