По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Разработчики заинтересованы в росте популярности Android

Последнее исследование, проведённое компанией IDC, показало, что интерес разработчиков к платформе для мобильных устройств Android скоро может превысить интерес к Apple iOS.

Согласно исследованию, охватившему более 2200 разработчиков, 92% разработчиков все еще заинтересованы в создании приложений для платформы Apple iOS. В то же время, 87% проявили интерес к ОС Android.

Результаты также показывают, что новые планшеты на базе Android воодушевили разработчиков на создание программного обеспечения для этой операционной системы.

Предпочтение, однако, все еще отдается iPad — 87% разработчиков заинтересованы в создании приложений под этот планшет, в то время, как только 74% интересуются в этом смысле планшетами под управлением ОС Android.

С учетом того, что рынок планшетов на базе Android в этом году будет переживать небывалый подъем, а успех Galaxy Tab на базе Android от Samsung был колоссальным, 57% разработчиков приложений заявили, что цена станет решающим фактором; за ней последуют минимизированная фрагментация (49%) и возможности ОС Android Honeycomb (33%), говорится в отчете.

IDC также сообщает, что в следующем году 87% разработчиков намереваются добавить функции облачного вычисления в свои приложения.

Источник: ItProPortal

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus