По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Последние новости: члены Anonymous арестованы, у Nokia плохие показатели, Facebook расширяет сервис

28 февраля пятеро мужчин были арестованы по подозрению в причастности к недавним компьютерным атакам, осуществленным от имени интернет-движения Anonymous в поддержку WikiLeaks. По данным BBC, молодые люди в возрасте 15, 16, 19, 20 и 26 лет были задержаны в 7 часов утра минувшей пятницы в качестве подозреваемых в нарушении Закона о неправомерном использовании компьютерных технологий.

Начало 2011 года стало не слишком удачным для мобильного гиганта Nokia. Напомним, компания продемонстрировала довольно плохие показатели в четвертом квартале прошлого года, а ее доходы на протяжении этого периода упали на 21%, что, вероятнее всего, было вызвано не слишком успешным соперничеством на рынке смартфонов. Финская компания-производитель ощущает последствия падения как продаж мобильных телефонов, так и общей доли рынка.

Социальная сеть Facebook, по последним слухам, планирует в скором времени предоставлять услугу IP-телефонии. Многие пользователи заметили, что на страницах профиля друзей, наряду с привычными функциями чата и отправки сообщений, появилась кнопка «Позвонить». После нажатия на нее появляется диалоговое окно, гласящее: «Посылка вызова [имя друга]». Однако несколько позже опция исчезла.

Федеральный суд США опубликовал временное распоряжение в отношении хакера Джорджа Хотца (George Hotz) по прозвищу «Geohot», согласно которому он обязан передать властям свои компьютеры и жесткие диски, а также прекратить распространение инструментария для взлома консоли Sony PlayStation 3. Распоряжение было выдано судом после того, как компания Sony подала иск против Хотца и еще 100 людей за распространение инструментария, позволяющего взламывать PS3 с целью запуска самодельных программ и пиратских версий игр.

Изготовитель чипсетов Qualcomm увеличил свой прогноз на второй квартал и фискальную выручку во втором квартале текущего года вследствие того, что спрос на мобильные устройства и чипы беспроводной связи продолжает оставаться весьма высоким. Компания сообщает, что ее ожидаемый доход составит от 13,6 до 14,2 миллиарда долларов, что на 6 процентов оптимистичнее предыдущего прогноза. Qualcomm поставляет чипсеты беспроводной связи для таких компаний, как Apple и HTC, дела которых идут хорошо — рынок смартфонов сейчас переживает настоящий бум.

Источник: ItProPortal

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus