По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Выпущена версия 2.3.9 Ruby on Rails

Создатели Ruby on Rails, программного каркаса на языке Ruby для разработки Web-приложений, анонсировали выход версии 2.3.9, которая станет ключевым звеном на пути к выходу ожидаемых разработчиками Rails 3 и Ruby 1.9.

Всех пользователей Ruby on Rails и Ruby ожидает радостная новость: если ваши приложения запускаются нормально и без оповещений о несовместимости версий, то вы - на пути к обновлению своего пакета до третьей версии. Сам процесс обновления проблем вызвать не должен.

Доработки:

  • 1. Изменен синтаксис наименований с устаревшего Hello {{name}} на свойственный Ruby 1.9 Hello %{name}.
  • 2. Kernel#returning заменён на Object#tap, что свойственно Ruby 1.8.7.
  • 3. Array#random_element переименован в Array#sample, свойственный Ruby 1.9.
  • 4. Сonfig.load_paths и .load_once_paths переименованы в более точные config.autoload_paths и .autoload_once_paths.

Наряду с изменениями в синтаксисе исправлено огромное количество незначительных ошибок, а также осуществлен целый ряд прочих мелких доработок. Так, например, устранены проблемы падения производительности от версии 2.3.5 к версии 2.3.8, многократной отправки «session_id» cookie. Кроме того, в пакет добавлено несколько необходимых файлов, отсутствующих ранее; кстати, за последнее разработчики приносят свои искренние извинения. Всех пользователей Ruby они призывают перестраиваться на «новые рельсы» и желают приятного пользования своим продуктом.

Источник: Rails

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus