По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Выход новой портативной платформы Deccan от AMD намечен на конец 2011

Согласно заявлениям источников, в первой декаде 2011 компания AMD планирует начать внутреннее тестирование новой платформы Deccan для ноутбуков и планшетов. Разработка является продолжением первой платформы Fusion под названием Brazos. В новинке будет использоваться модуль ускоренной обработки Krishna (Krishna APU) от AMD, объединяющий центральный и графический процессор Yuba на одном кристалле. Напомним, что в Brazos использовался процессор Ontario и графический процессор Hudson.

Ontario только начинает появляться на нетбуках, например на Toshiba NB550D. Он состоит из двух ядер C50, работающих на частоте 1 ГГц, а его производительность в два раза превышает Intel Atom D510. На выставке CES, которая пройдет на следующей неделе, будут продемонстрированы первые системы, работающие на платформе Brazos.

Тестовые устройства на платформе Deccan должны появиться в середине года с целью начала массового производства к концу 2011. Также сообщается, что компания AMD уже начала принимать заказы на Brazos от таких производителей, как Acer и MSI для использования платформы в их планшетах и нетбуках.

Источник: Electronista

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus