По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

McAfee: Apple iPad, iPhone в 2011 году станут целью кибер-преступников

Американская компания McAfee, занимающаяся компьютерной безопасностью, представила ежегодный отчёт по ожидаемым угрозам (McAfee Threat Predictions). Согласно прогнозам, основной целью кибер-преступников в новом 2011 году станут платформы Apple: iPhone и iPad. В отчёте также сказано, что за последний год возросло число угроз мобильным устройствам, на что в большей степени влияет их практически повсеместное использование, в том числе и на промышленных предприятиях. Если в прошлом ботнетов и троянов для платформ Apple практически не существовало, то в новом году их число значительно увеличится.

Целью преступников станут не только устройства от Apple, но и другие мобильные платформы. Особую опасность составят рынки приложений, не находящиеся под пристальным контролем, например Google Android Market. Размещая вредоносные приложения на таких сайтах, преступники смогут получить доступ к пользовательским данным.

Новые медиа-устройства, такие как Google TV, и социальные сети, такие как Twitter и LinkedIn также являются уязвимыми и окажутся под угрозой. Компания McAfee отметила в этом году повышение уровня использования ботнетов, контролируемых приложениями и предполагает, что данная тенденция будет продолжаться. Причиной является то, что социальные сети и приложения, связанные с ними, стали слишком часто использоваться.

Источник: Electronista

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus