По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Что общего у Sony, PSP, Sony Ericsson и Android?

В скором времени Sony Ericsson начнет совместную работу с родительской компанией Sony над новым смартфоном, имеющим выдвижной контроллер для видеоигр. Исполнительный директор Sony Ericsson Берт Нордберг (Bert Nordberg) подтвердил этот факт, сообщив, что опыт Sony в игровой индустрии и непосредственно в разработке PlayStation Portable открывает широкие возможности для нового поколения смартфонов. Хотя все называют разработку “смартфон Sony PlayStation”, скорее всего, она будет выпускаться под брендом Sony Ericsson Xperia. Также известно, что в качестве основной платформы была выбрана Google Android. Видеоигры будут поставляться на Android Market в виде приложений.

Очевидным является тот факт, что популярность простых игр для смартфонов представляет серьёзную угрозу для портативных игровых устройств, таких как Sony Playstation Portable. Однако, Нордберг заявил, что нынешнее поколение смартфонов с сенсорными экранами «не оптимизировано для игр». Таким образом, выпустив новую модель, ориентированную на видеоигры, компания сможет занять игровой сегмент и на рынке смартфонов.

Во время интервью Нордберг сообщил, что намерен сделать много “шума”, представив новинку на февральском конгрессе Mobile World в Барселоне, и добавил, что для запуска телефонов, ориентированных на игры, нет никаких технологических трудностей. По его словам, основной проблемой является то, что компания должна проконсультироваться с большим количеством юристов по вопросам прав с издателями игр.

На протяжении нескольких последних финансовых кварталов компания работала в убыток, однако в начале этого года Sony Ericsson вновь стала приносить прибыль благодаря реструктуризации и успешному выпуску смартфонов на базе Android. С момента выпуска первого смартфона с Android этой весной, компания довольно быстро заняла прочную позицию в данном сегменте. Нордберг сообщил, что платформа Android будет оставаться доминирующей для смартфонов Sony Ericsson, по крайней мере, ближайшие два года. Для получения преимущества на уже переполненном рынке смартфонов с ОС от Google, компании придётся диверсифицировать свой модельный ряд. “Sony, безусловно, является очень сильным брендом, - говорит Нордберг, - так почему бы нам не воспользоваться этим преимуществом?”

Источник: The Wall Street Journal

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus