По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Новинка

Готовится к выходу перевод третьего издания нашумевшего бестселлера Тома Демарко и Тимоти Листера «Человеческий фактор. Успешные проекты и команды».

Как и практически каждый, кто участвует в предприятиях, основанных на высоких технологиях, Том Демарко и Тимоти Листер были убеждены, что технология – это ответ на все вопросы, и что какими бы ни были ваши проблемы, для них всегда найдутся качественные технологические решения. Но вскоре авторам стало очевидно, что социальные сложности в большинстве проектов стократно превосходят любые технологические вызовы, возникающие в этих проектах. Демарко и Листер открыто заявляют, что устоявшиеся порядки работы в подавляющем большинстве IT-организаций вредны и некомфортны, и при этом предлагают свои способы решения проблем.

Том Демарко и Тимоти Листер осуществили огромную работу: проводили опросы и эмпирические исследования, чтобы подтвердить свои подозрения о воздействии среды (часть II третьего издания) и проверить некоторые из своих более радикальных предположений относительно командной динамики и общения (большая часть оставшейся части книги). Весь изложенный материал подтверждается примерами из реальных событий. Также в книге приводится много занимательных статистических данных о производительности труда в зависимости от различных факторов. Все главы содержат наблюдения и новаторские подходы, которые заставят читателей и руководителей увидеть важные вопросы в новом более разумном ракурсе.

Несмотря на то, что ее авторы – американцы, книга также завоевала популярность и среди российских читателей, поскольку, в связи с ежегодным увеличением числа IT-компаний в России, растут проблемы мотивации персонала и эффективности производительности труда, в частности, все более актуальными становятся проблемы человеческих взаимоотношений в рамках совместного выполнения проектов.

«Человеческий фактор. Успешные проекты и команды, 3-е издание» предназначена в первую очередь руководителям проектов любого уровня, но будет полезна и всем остальным работникам в сфере интеллектуального труда.

Оставить ответ

Система Orphus