По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Авторы книги «Человеческий фактор: успешные проекты и команды», 3-е издание

Том Демарко и Тимоти Листер – руководители компании «The Atlantic Systems Guild» (www.systemsguild.com), которая специализируется на консультировании организаций, создающих сложные программные системы, и особый упор при этом делает на человеческий аспект процесса. Начиная с 1979 года они вместе читают лекции, пишут книги и консультируют клиентов по всему миру на темы управления, оценки, производительности и корпоративной культуры.

Том Демарко – соавтор девяти книг на самые разные темы, от методов разработки до функций и дисфункций организаций. Кроме того, он написал два романа и сборник коротких рассказов. В своей практике консультанта выполняет чаще всего функцию специалиста-наблюдателя, хотя время от времени консультирует проекты и команды. Сейчас Том уже третий год преподает этику в Университете штата Мэн, а проживает неподалеку, в городке Кэмден.

Тимоти Листер свое время посвящает консультированию, преподаванию и написанию книг. Тим живёт на Манхэттене. Вместе с Томом написал книгу «Вальсируя с медведями: управление рисками в проектах по разработке программного обеспечения», а в соавторстве с четырьмя другими руководителями «The Atlantic Systems Guild» – книгу «Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами: паттерны поведения проектных команд». Является членом организаций IEEE, ACM и Cutter IT Trends Council, а также научным сотрудником Cutter.

Оставить ответ

Система Orphus