По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

«UNIX. Профессиональное программирование», 3-е издание

На протяжении более 20 лет профессиональные программисты на языке C полагались на одну книгу, из которой они могли получить обширные сведения практического характера о программных интерфейсах ядер UNIX и Linux: «UNIX. Профессиональное программирование» («Advanced Programming in the UNIX® Environment») Ричарда Стивенса. Стив Раго, коллега Рича, вновь тщательно переработал классический труд. Новое третье издание охватывает современные ведущие платформы, отражает новейшие технические достижения и передовую практику и соответствует четвертой версии Single UNIX Specification.

Стив бережно сохранил дух и стиль книги, которые сделали ее столь ценной. Следуя за классической работой Рича, он начинает повествование с самых основных тем, таких как файлы, каталоги и процессы, тщательно подготавливая читателя к пониманию более сложных тем – обработка сигналов и терминальный ввод/вывод. Он также детально рассматривает потоки, многопоточную модель выполнения и механизмы межпроцессного взаимодействия с использованием сокетов.

Книга «UNIX. Профессиональное программирование, 3-е издание» предназначена для тех, кто желает знать о программировании под UNIX буквально всё. В издании содержится подробное описание всех функций, приведено множество примеров, описаны архитектурные особенности, необходимые для разработки программ. В книге освещены практически все темы, которые могут понадобится системному программисту UNIX.

Оставить ответ

Система Orphus