По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Coda 2. Новая версия среды для создания веб-приложений на MacOS и iPad

Американская компания Panic представила новую версию продукта под названием Coda 2 - пакета инструментов для программирования веб-приложений на платформе Mac. Облегченный вариант этого же пакета - Diet Coda - также поможет работать над приложениями, используя iPad.

Набор Coda 2 включает в себя около ста новых функций, часть из которых были реализованы по просьбе самих пользователей. Теперь он имеет совместимость с 64-битными средами и обновленный интерфейс. Как и прежде, в Coda 2 входит терминал, редактор кода и инструменты для управления файлами и CSS-стилями.

К редактору кода в новой версии Coda 2 добавилась функция свертывания фрагментов кода, возможность автоматического завершения для функций и переменных, автоматизация некоторых возможностей, в том числе авторасстановка отступов и автослежение за наличием закрытой скобки.

Данный релиз может похвастаться и полноценным файловым браузером с подключением по FTP, SFTP, WebDAV и S3, функцией ускоренной передачи файлов на сервер, динамическими пометками и другими возможностями.

Что касается вышеупомянутой среды веб-разработки Diet Coda, название которой очень напоминает всеми любимый напиток, она имеет тесную интеграцию с Coda 2 и позволяет выполнять реакцию кода сайтов при помощи iPad.

Подробнее о характеристиках и стоимости данного продукта можно узнать на официальном веб-сайте компании.

Источник: Panic, soft.mail.ru

Метки: , , , ,

Оставить ответ

Система Orphus