По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Вышла новая jQuery 1.6.3

На днях вышел третий минорный релиз основной ветки библиотеки jQuery 1.6, включающий в себя большое количество багфиксов.

Исправлены следующие ошибки:

Ошибка, делавшая возможными XSS атаки. Большое количество сайтов использовали для выбора элементов функцию location.hash, позволявшую вставлять собственные скрипты в страницу. В связи с этим было принято решение о модификации определения селекторов. Любая строка, начинающаяся с $() не может содержать HTML тэгов (и, соответственно, скриптов), если перед ними располагается символ решетки.

Ошибка, связанная с использованием функции requestAnimationFrame при анимации, из-за которой вся анимация на скрытых вкладках вставала в очередь до момента становления вкладки видимой и получающей фокус. После чего вся анимация воспроизводилась практически молниеносно. Было принято решение исключить данную функцию из API и внести её в будущую версию jQuery.

Внесены следующие доработки:

Улучшена обработка имен атрибутов данных HTML5: метод API $().data() теперь выполняет двойную роль – обрабатывает данные для внутреннего использования их библиотекой jQuery и плагинами, и к тому же позволяет считывать начальные значения атрибутов данных HTML5.

Улучшена возможность использования конвенций HTML5, таких как конвертация camel-case в camelCase. Напомним, однако, что метод $().data() только считывает атрибуты данных HTML5 и не поддерживает изменения данных. Для изменения атрибутов в HTML-разметке используйте метод .attr().

Источник: jQuery

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus