По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Чего ожидать от Google Nexus Two

Компания Google вот-вот представит широкой аудитории преемника телефона Nexus One под логичным названием Nexus Two. Cогласно новостному агентству City AM, презентация состоится при поддержке таких популярных порталов, как Carphone Warehouse и, возможно, Best Buy.

Хотя изначально говорилось, что Samsung не будет принимать участие в этом проекте, вероятность того, что корейская компания сотрудничает с Google весьма велика. Ранее мы сообщали, что 8 ноября она представит смартфон с «начинкой» от Google.

Новинка, скорее всего, будет улучшенной версией популярного смартфона Galaxy S, представленного в 2010 году и уже успевшего слегка «подзадержаться» на рынке. Ожидается, что новый аппарат будет иметь чуть более крупный экран (размером 4.3 дюйма, с технологией Gorilla Glass, как, например, у HTC Desire HD). Преимуществом будет и высокое разрешение, которое позволит использовать все возможности Gingerbread на 100%. Более того, Samsung бросает вызов iPhone 4, который сохраняет рекорд по плотности пикселей (326 пикселей на дюйм). А как насчет 1280×720?

В Nexus One также будет впервые использоваться 2-ядерный прикладной процессор Orion - обновленная модель частотой 1 Гц, устанавливаемая на Galaxy S. Новый процессор, представленный на рынке в сентябре 2010 года, состоит из двух процессоров ARM Cortex A9 и кэша размером 1Mб.

Остальные характеристики ничем не примечательны для смартфона такого класса и вполне сопоставимы с конкурентами: Wi-Fi, камера 8 мегапикселей, как минимум 512Мб оперативной памяти (скорее всего 1Гб), 32Гб встроенной памяти (как у iPhone). Кроме того, будет поддерживаться технология дистанционной оплаты MasterCard Paypass; это означает, что телефон будет иметь встроенный модуль радиочастотной идентификации.

Источник: ItProPortal

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus