По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Вышел Python 2.5.6c1

На официальном сайте Python появилось сообщение о выходе новой версии достаточно широко известного одноименного языка программирования Python 2.5.6c1 (Release Candidate 1). По заявлениям разработчиков, выпущенный релиз направлен только на исправление ошибок безопасности для версии 2.5 (последним релизом, направленным на исправление ошибок в мажорной версии, был Python 2.5.4). Однако сами разработчики, несмотря на выпуск свежего релиза, рекомендуют всем пользователям перейти на последнюю версию языка Python 2.7 (основной версией которого на данный момент является 2.7.1).

Этот релиз исправляет проблемы, возникающие при работе с модулями urlib, urlib2, SimpleHTTPServer и audioop:

· в модуле SimpleHTTPServer к параметру Content-type был добавлен параметр charset (кодировка) для предотвращения XSS атак;

· модули urllib и urllib2 теперь игнорируют перенаправления, в случаях, если подключения производятся с использованием схем (протоколов), отличных от HTTP, HTTPS и FTP;

· Исправлено большое количество некорректных или с неопределённым поведением проверок переполнения в модуле audioop;

· Исправлена уязвимость безопасности в модуле audioop (если вы использовали данный модуль, то убедитесь, что длина входной строки кратна размеру кадра).

Последний релиз языка Python версии 2.5, а также все остальные версии вы можете загрузить с официального сайта разработчиков. Помимо всего прочего, не стоит забывать, что линейка версий 2.х больше не разрабатывается, для неё выпускаются только багфиксы, направленные на исправления ошибок. Новые функции и возможности вы сможете найти в версиях 3.х.

Источник: Python

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus