По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Mozilla выпустит Firefox 5 в июне

Компания-разработчик программного обеспечения на базе open source, Mozilla, обновила цикл разработки новых версий своего браузера Firefox. Сделано это с той целью, чтобы не отставать от темпа Google с его частым обновлением браузера Chrome.

Если Mozilla установит 18-недельный цикл работы, то Firefox 5 выйдет 21 июня этого года. Совсем недавно компания выпустила Firefox 4, который уже за первые сутки был скачан более четырех миллионов раз.

Ранее Mozilla объявляла о своих планах выпустить Firefox 6 и 7 уже до конца этого года. В ней, судя по всему, извлекли урок из опыта Google и теперь намереваются выпускать новые версии программного продукта. В Google, как известно, выгодно использовали свой невероятно быстрый производственный цикл и заняли весомую долю рынка.

Представители Mozilla сообщили, что к уже существующим фазам производства под названиями «Nightly», «Beta» и «Release» будет добавлен новый производственный канал «Aurora», для того чтобы заполнить пробел между «Nightly» и «Beta».

«Мы убеждены, что такая организация процесса позволит делать качественные релизы Firefox в меньшие промежутки времени и просим вашего терпения, пока последние мелкие детали становятся на свои места», — сказали в компании.

Источник: ItProPortal

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus