По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Microsoft выпустит патч для рекордного числа недоработок

В прошлый четверг было объявлено, что на следующей неделе Microsoft выпускает целый пакет патчей, которые в сумме должны исправить более 64 уязвимостей и недоработок в Windows, MS Office, Internet Explorer и другом программном обеспечении.

Обновления в основном исправляют бреши в безопасности; также внимание уделено ошибкам и недоработкам в самой ОС Windows и другом программном обеспечении от Microsoft.

Это первый случай в истории компании, когда выпускается такой солидный пакет обновлений. Предыдущие пакеты, выпущенные в октябре и декабре 2010 года, содержали исправления для 49 и 40 ошибок соответственно.

Представители компании заявляют, что 9 из 17 этих обновлений будут «критическими» (это самый высокий уровень оценки значимости на шкале Microsoft), остальные 8 попадают в категорию «важных».

Семь из упомянутых обновлений, кроме прочего, потребуют перезапуска системы. Для активации остальных перезагрузка будет необязательна.

Комментируя привычку Microsoft выпускать обновления каждые два месяца, Эндрю Стормс (Andrew Storms), директор отдела безопасности компании nCircle заявил: «В этом месяце мы ожидали большего релиза, учитывая обычные темпы компании».

Выпуск патчей предварительно намечен на вторник 12 апреля.

Источник: ItProPortal

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus