По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Google разрабатывает операционную систему Chrome для планшетных ПК

Серия изменений в исходном коде операционной системы Google Chrome подает явный знак о том, что поисковый гигант готовит свою операционную систему для установки на планшеты.

Компания уже пробовала «играть» с подобной идеей в прошлом году, когда демонстрировала свои концепты планшетов под управлением Chrome OS. Теперь, по всей видимости, она решила всерьез взяться за данное нововведение. Так какие же изменения претерпела система? Во-первых, она стала более приспособленной для сенсорного управления – стало заметно увеличение элементов интерфейса.

Известно также, что планшетная версия будет работать как в портретном, так и в альбомном режимах. При полноэкранном просмотре пользователь сможет скрыть панель инструментов, а при альбомном режиме – переместить вкладки с верхней панели на боковую.

Ходят слухи, что в компании также предложат несколько клавиатур – стандартную, стандартную уменьшенную и разбитую на две части.

На данный момент неизвестно, будет ли Google просто тестировать ОС на планшетах в качестве эксперимента или же попробует иную стратегию, позволяющую конкурировать с iPad. Думаем, что пользователи узнают это очень скоро.

Источник: Mashable

Метки: ,

Один отзыв на “Google разрабатывает операционную систему Chrome для планшетных ПК”

  1. Игорь сказал:

    Этого давно следовало ожидать

Оставить ответ

Система Orphus