По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Экран Apple iPad 2 оказался прочнее, чем ожидалось

Разработчикам Apple не только удалось сделать экран нового планшета намного тоньше, чем у предыдущей версии, но и существенно повысить его прочность. Теперь стекло дисплея может похвастаться самой высокой прочностью в линейке продуктов компании.

Тестирование в «полевых условиях», проведенное мастерской по ремонту iPhone, iFixyouri, показало, что стекло дисплея iPad 2 обладает не только повышенной прочностью, но и улучшенной гибкостью, что делает его менее подверженным воздействию ежедневных сотрясений, толчков и ударов. В мастерской даже не испугались бросить устройство с высоты среднего человеческого роста на землю.

Apple удалось сократить ширину защитного полимерного стекла на 27 процентов, что, в свою очередь привело к «похуданию» iPad 2 на целых 33 процента. Первоначально, подобное решение вызвало ряд опасений - более тонкое стекло теоретически может ухудшить качество продукта. В то же время в мастерской iFixit высказали мнение, что замена экрана на более качественный может создать специалистам Apple проблемы в связи с необходимостью перехода от использования стандартных заклепок к использованию клея.

В мастерской также обратили внимание на тот факт, что «LCD-экран легко демонтируется после того, как снята передняя панель», в то время как использования клея, по словам специалистов компании, «существенно увеличивает шансы растрескивания стекла при попытках его снятия». А использование специальной монтажной пены может привести к тому, что соединения на этой самой пене могут распадаться при сборке-разборке устройства.

Источник: ItProPortal

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus