По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Google может столкнуться с антимонопольными делами в Огайо и Висконсине

Согласно сообщению информационного агентства Bloomberg, в результате своей деятельности корпорация Google может столкнуться с двумя антимонопольными делами в Огайо и в Висконсине. Генеральный прокурор штата Огайо Майк ДеВайн (Mike DeWine) собирается открыть дело против Google, но подробности пока не известны. Генеральный прокурор штата Висконсин ДжейБи Ван Холлен (JB Van Hollen) изучает предложение Google о покупке компании программного обеспечения ITA software, которое также находится на рассмотрении в министерстве юстиции США.

Компания ITA Software предоставляет возможности онлайн поиска информации о путешествиях, находясь впереди своих конкурентов, таких как Expedia и Travelocity. Если Google удастся выкупить ITA, то она станет монополистом в данном секторе. Дело находится на рассмотрении Министерства Юстиции США уже на протяжении последних восьми месяцев.

Источник: Electronista

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus