По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Экран облегченной версии iPhone 5 не станет меньше

Еще один авторитетный новостной источник, издание New York Times, подтвердил информацию о том, что Apple собирается выпускать облегченную и менее дорогую версию iPhone 5 со встроенным модулем голосовых команд.

Тем не менее, сайт скептически относится к слухам о том, что новый смартфон будет меньше по размеру. Один из источников издания заявил, что материалы для облегчённой версии совсем не обязательно будут дешевле, чем у её более статусного «собрата» (иначе маленькие лаптопы были бы дешевле больших, что далеко не всегда так).

Кроме того, iPhone 5 с меньшим экраном был бы достаточно неудобным в использовании и более дорогим в производстве, а разработчикам приложений наверняка пришлось бы переписывать программный код, что Apple вряд ли допустит.

Сама компания-производитель утверждает, что создание нескольких моделей iPhone не имеет экономического смысла, и она, судя по всему, будет и далее придерживаться политики обрушения цен на предыдущие модели телефонов после презентации новых

Но проблема в том, что конкуренция на этом сегменте рынка не стоит на месте. Так, коммуникатор ZTE Blade (также известный как Orange San Francisco) имеет приблизительно те же характеристики, что и Apple iPhone 3GS, но стоит намного меньше. Тот факт, что iPhone 3GS уже исполнилось два года, только усложняет ситуацию.

Источник: ItProPortal

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus