По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Бывший гуру Xbox Джей Аллард может присоединиться к Skype

В четверг появились первые слухи о том, что Джей Аллард (J Allard) может перейти в Skype. Согласно источникам, бывший член команды, занимавшийся разработкой Xbox, вёл переговоры с генеральным директором Skype Тони Бейтсом (Tony Bates) в их штаб-квартире, расположенной в Пало-Альто. Предполагается, что Джеймс сможет занять место главного инженера, которое в августе 2010 года освободил Мадху Ярлагада (Madgu Yarlagadda).

Аллард получил оригинальный опыт во время работы над игровой консолью и злополучным двухдисплейным 7-дюймовым планшетом Courier. Будучи одним из основных разработчиков Xbox, Джей был ответственным за сервисы платформы, голосовую информацию в режимах мультиплеерных чатов, а также занимался решением вопросов сокращения задержки и смешивания различных голосовых потоков. Собственно говоря, всё, чем занимался вдохновитель консоли Xbox Live, как нельзя лучше подходит для системы Skype.

Необходимость в главном инженере компания Skype ощутила во время недавних неполадок в системе по всему миру. Большинство сервисов было недоступно для огромного количества пользователей из-за ошибки в старой версии, по ее причине начали отключаться узлы, отвечающие за работу голосовой передачи. Потенциально, Аллард сможет более тщательно проработать систему и осуществить за ней контроль, не допуская крупного разрастания подобных проблем.

Источник: Electronista

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus