По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Срок автономной работы планшетного компьютера BlackBerry PlayBook от компании RIM всё ещё в процессе оптимизации, но это не повлечёт задержки в выпуске продукта

Если вы следите за новостями в компьютерной сфере, то, возможно, вы слышали заявления аналитиков о том, что выпуск планшета BlackBerry PlayBook от компании RIM может быть отложен из-за проблем, связанных с его низким, по всеобщему мнению, сроком автономной работы. Теперь оказалось, что эти сплетни по большей части безосновательны, причём представители RIM прояснили ситуацию в официальном сообщении, посланном на технический блог Erictric:

“Любое тестирование или наблюдение за сроком автономной работы продукта, осуществленное на сегодняшний день сторонним лицом, могло быть произведено только на тестовых образцах, собранных до того, как была приведена в жизнь система управления электропитания. Компания как раз занимается проектом по оптимизации срока автономной работы планшета BlackBerry PlayBook и с нетерпением ждёт момента, когда сможет обеспечить покупателей профессиональным, качественным планшетом, который продемонстрирует лучший срок автономной работы по сравнению с нынешним”.

Конечно, это не откровенное опровержение того факта, что где-то могут ходить по рукам планшеты PlayBook с неудовлетворительными показателями работы аккумулятора. Но недоработанность установленного на них программного обеспечения слишком очевидна, чтобы признать недействительными заключения аналитиков. Быть может, более важным, чем неопределённые обсуждения продолжительности работы батареи являются утверждение, что компания всё ещё трудится над оптимизацией своего программного обеспечения и поставит свой первый планшет на рынок в срок. Наверное, теперь мы все можем немного поволноваться на этот счёт.

Источник: Engadget

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus