ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

Разыскиваются программисты на D!

25 августа 2010, 15:24

Издательство «Символ-Плюс» старается идти в ногу со временем, и потому мы неизменно издаем актуальную, востребованную и полезную в работе техническую литературу. Одной из современных технологий, приобретающих в наши дни все большую популярность, является язык программирования D, позволяющий разрабатывать прикладное и системное программное обеспечение. Учитывая интересы наших читателей, мы планировали посоветоваться с профессиональными программистами на D, какую именно книгу об этом языке они хотели бы увидеть на русском языке. Однако разыскать таких специалистов оказалось совсем непросто.

Сайт российского сообщества программистов на языке D, ссылки на который выдают все без исключения поисковые системы в первой десятке, расположен по адресу http://dprogramming.ru. К сожалению, в последнее время этот ресурс неработоспособен: CMS демонстрирует сбои в работе php-скриптов, часть ссылок не работает. Зарегистрироваться на форуме также невозможно: в момент отправки заполненной регистрационной формы появляется сообщение об ошибке. Мы пытались разыскать владельцев домена dprogramming.ru и модераторов форума, чтобы открыть там соответствующую дискуссию на столь интересующую нас тему (что, в общем-то, тоже непросто, поскольку контактная информация на dprogramming.ru попросту отсутсвует), однако ни один из владельцев или администраторов сайта на наши письма не откликнулся.

Дорогие программисты на D! Отзовитесь! Пожалуйста, расскажите нам, какую книгу об этом языке программирования по вашему мнению стоит перевести на русский язык и издать? Почему вы советуете нам именно эту книгу, в чем ее плюсы и минусы? Давайте обсудим этот вопрос на нашем форуме: ведь ваше мнение очень важно для нас!

 

Система Orphus