ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

Joomla! 1.5. Практическое руководство к действию

16 марта 2010, 16:16

Книга познакомит читателя с техническими возможностями Joomla, ее модулями и компонентами, научит грамотно формировать содержимое и управлять им, откроет секреты установки, администрирования, организации сайта, разработки шаблонов и обновления содержимого. Здесь представлены советы по созданию удобной системы навигации, рекомендации по оптимизации сайтов для поисковых систем, способы решения типичных проблем. Кроме того, автор предлагает несколько пошаговых примеров создания веб­сайтов «с нуля».

Книга написана простым и живым языком, не требует от читателя знания PHP, CSS и специальной технической подготовки. Она станет отличным учебным и справочным пособием как для профессиональных веб­дизайнеров, так и для тех, кто только приобщается к искусству создания современных веб­сайтов.

Бэрри М. Норт — преподаватель, консультант по веб-технологиям, основатель фирмы Simplweb.com, которая создает веб­сайты на базе системы Joomla для малого бизнеса. Автор множества бесплатных руководств по использованию Joomla.

Система Orphus