ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ


Создать новую тему Ответить  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 12:27 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 3:46 pm
Сообщения: 0
Обсуждение книги Креативное программирование 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативное программирование 2.0
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 7:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 8:10 pm
Сообщения: 7
Роберт Гласс
"Креативное программирование"
Личное мнение: "for intellectual development"
Запастись терпением и читать с текстовыделителем

Считаю, книга заслуживает внимания. Если у вас не так уж много времени на "вольнодумное" чтение, то тогда продолжайте паять схемы (мной имеется в виду механический труд).

Книга на самом деле, наверно, будет интересна только тем, кто еще что-то хочет доказывать:
1) "Общество ... зависит от информации, обрабатываемой с помощью дешевого кремния. Будущее принадлежит работникам сферы знаний, а не заводским рабочим. ...разработка программного обеспечения - это вершина обработки информации" (стр. 31)
2) "строгий жизненный цикл программного продукта - это обман" (стр. 45)
3) "Дисциплина ... как приправа, которой следует пользоваться умеренно" (стр. 55)
4) еще много-много чего можно процитировать.

В этой книге можно найти мысли, которые указываются в произведениях и других авторов. Как вам мысль о знании латыни - "синдром латыни" (стр. 106)? Не напоминает Джоэла?

Автор показывает всегда две стороны греко-римской медали - продукт/процесс, открытое/коммерческое ПО, творчество/рационализм, эмпирика/теоретика.

В итоге, когда я уже почти дочитал книгу, у меня было так много материала для размышлений, что я уже и забыл с чего все начиналось. "Напомните мне, из-за чего возник спор?" (стр. 336). Автор сам признался, что сложно просто так вот взять и обрубить, взять и подвести итог, да это и не возможно на самом то деле.

"...уважение к различиям между многочисленными аспектами программных проектов - это главная мысль ...этой книги" (стр. 344)

Где-то прочитал, что Гласса не расхватывают на цитаты. Знаете, это очень странно. Цитат хватает. Просто прочтите и/или идите паяйте дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативное программирование 2.0
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 8:39 am
Сообщения: 5
а можно поподробнее, что там про латынь было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативное программирование 2.0
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 8:10 pm
Сообщения: 7
Изучение латыни как тренировка для изучения других предметов - как-то так в моей краткой интерпритации


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Система Orphus