ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ


Создать новую тему Ответить  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 12:17 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 3:46 pm
Сообщения: 0
Обсуждение книги CSS. 100 и 1 совет, 3-е издание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CSS. 100 и 1 совет, 3-е издание
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 11:28 am
Сообщения: 1
Пожалуйста, огромная просьба к вам

Я читаю очень много книг, как бумажных, так и электронных. Я также смотрю видеокурсы, подкасты, читаю блоги (RSS) и рассылки.

На книги я трачу 8000..10000 руб. в год.

У меня есть электронная читалка Nook с экраном 6", удобнее всего читать с неё, файлы в формате ePUB, специально свёрстанные под экран такого размера (они продаются в магазинах Barnes $ Noble и Amazon Kindle Books)

так вот:
Ваши PDF файлы выглядят ужасно в любой читалке.
Хрен бы с ними с запретами и ограничениями PDF/Adobe - они все снимаются/обходятся за 5 сек. и 3 клика мышкой в бесплатных и простых программах.

Но полностью перевёрстывать файл, купленный за 90..300 руб., причём каждый файл?!

Ну уж нет!

Открывая оригинал я вижу автора, издательство, заглавие, год издания ISBN. Внутри книги есть навигация по главам, таблицы и графики не разъезжаются на экране.

Открывая вашу книжку - я вижу фамилию вашего верстальщика и софт, который он использовал.
Для меня эта информация совершенно бесполезна, хотя нет, можно сделать вывод о вашем непрофессионализме.
Читать PDF размером чуть ли не A4 вообще невозможно - это же не художественная литература, где только текст

1) продавайте книжки в форматах типа ePUB
2) верстайте их под читалки, petrshegolev пусть занимается бумажными книгами (prepress версткой) - бумага всё стерпит, а то руки ему хочется оторвать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CSS. 100 и 1 совет, 3-е издание
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:58 am
Сообщения: 263
Зачем так нервничать? PDF предназначен для просмотра на мониторе, а не на читалке - неудивительно что у вас всё разъезжатся. При чём тут непрофессионализм?
В наши планы входит начать делать книги в формате epub, но когда они появятся - точно сказать не могу.

_________________
С уважением,
Коллектив издательства "Символ-Плюс"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Система Orphus