По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Состоялся релиз JetBrains dotCover 2.0

Компания по производству программного обеспечения JetBrains представила новую версию утилиты для анализа покрытия кода NET.приложений юнит-тестами.

Данный релиз поможет разработчикам быстрее узнать степень охвата их приложений тестами модулей. В отличие от предыдущей версии, которая была выпущена в качестве надстройки для пакета ReSharper, новая dotCover 2.0 представляет собой независимый инструмент для “прогонки” модульных тестов с возможностью поддержки популярных тест-систем.

Из особенностей dotCover 2.0 можно выделить следующие:

- поддержка Visual Studio 2012 Release Candidate, включая дальнейшую интеграцию как с финальным релизом Visual Studio 2012, так и с Visual Studio версий 2005, 2008 и 2010

- наличие фильтров, позволяющих отсеивать нерелевантный код на основе заданных атрибутов

- поддержка различных сред юнит-тестирования, в числе которых MSTest, MSpec, NUnit и xUnit

Следует отметить, что пакет инструментов dotCover 2.0 определяет, каким тестом покрыт определенный участок кода, маркирует участки с покрытием и без покрытия непосредственно в редакторе Visual Studio, а также постоянно поддерживает качество кода NET.приложений благодаря инструменту NDepend.

Скачать 30-дневную триал-версию вы можете на официальном сайте JetBrains.

Источник: JetBrains, Microsoft User Group Community

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus