По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

JetBrains представила бесплатный официальный .NET-декомпилятор dotPeek

Известная чешская компания JetBrains, которая  занимается интегрированной средой разработки для различных языков и создает вспомогательные инструменты для программистов, выпустила dotPeek — бесплатный декомпилятор для .NET-приложений.

С помощью dotPeek можно не только получить исходный код .NET-приложений, но и просмотреть содержимое сборок (assembly), распространяющих общие и дополнительные комплекты приложений.

Около года назад была выпущена первая, ознакомительная версия пакета dotPeek. Главной идеей продукта является создание высококачественного бесплатного средства декомпиляции, которое будет доступно каждому программисту, входящему в сообщество .NET-разработчиков.

В новой разработке dotPeek добавлены удобные функции поиска и навигации, которые уже знакомы разработчикам по популярному расширению для среды Microsoft Visual Studio — JetBrains ReSharper.

По большому счету, это первое официальное представление пакета dotPeek как самостоятельного продукта, однако установленная в нем технология декомпиляции — не новинка, так как она появлялась в других коммерческих продуктах.

К примеру, в прошлом году эта же компания JetBrains установила  функцию обратной разработки, созданную для платформы .NET, в свежую версию JetBrains ReSharper и в профайлер JetBrains dotTrace Performance.

«К хорошим инструментам легко привыкнуть», — говорит Леонид Шапулов, руководитель проекта, разрабатывающего пакет dotPeek. Постоянные пользователи продуктов компании JetBrains уже привыкли к изобилию интеллектуальных функций, появляющихся в каждом новом продукте и в каждой новой версии.

Отличительная особенность нового пакета dotPeek — декомпиляция сборок для версии .NET 1.0-4.5 в обыкновенный код на языке C#. Кроме того, с помощью dotPeek можно декомпилировать все стандартные исполняемые сборки и файлы, winmd для Windows 8, архивы кода, пакеты в формате VSIX и NuGet.

В бесплатном декомпиляторе dotPeek поддерживается удобная навигация по реализациям символов, по типам и членам типов, по сборкам, есть быстрый обзор иерархии и структуры кода.

С его помощью можно подключиться к серверам символов и исходных кодов и получить оригинальный исходный код, если, конечно, он открыт для доступа. Для часто используемых операций в dotPeek можно подавать команды с клавиатуры.

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus