По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Продажа мобильных устройств с поддержкой HTML5 достигнет отметки в 1 миллиард копий к 2013 году

В этом году продажа HTML5 совместимых мобильных устройств составила 336 миллионов копий, но уже к 2013 году она возрастет до 1 миллиарда, сообщает Strategy Analytics.

Заявленная цифра относится конкретно к телефонам, чьи браузеры полностью или, по крайней мере, частично поддерживают HTML5, таких как iPhone 4S и Android.

«Мы ожидаем, что практически все смартфоны будут поддерживать HTML5 к 2013 году, они и составят большую часть от общего количества» - сообщил Нил Моустон из Strategy Analytics.

В связи с быстрым развитием и популярностью HTML5 компания Adobe недавно заявила о прекращении поддержки Flash Player для мобильных устройств с целью обратить внимание на новые возможности HTML.

«Сейчас HTML5 поддерживается новейшими моделями мобильных устройств и станет лучшим решением по разработке веб-содержимого среди мобильных платформ. Мы и в дальнейшем будем продолжать работу с ключевыми участниками HTML сообщества,  включая Google, Apple, Microsoft и RIM», - сообщает Adobe.

В Strategy Analytics также видят HTML5 как важнейший компонент, управляющий кросс-платформенной облачной LTE платформой, постепенно развивающейся среди операторов сотовой связи, производителей устройств, авто-производителей и веб-разработчиков.

Но все же, HTML5  - все еще развивающаяся технология, и вряд ли W3C утвердит ее ранее, чем к 2014 году.

Директор Strategy Analytics Томас Кан назвал HTML5 сравнительно незрелой технологией, предлагающей ограниченные API, в сравнении с родными приложениями на iOS и Android.

Потребуется еще несколько лет для дальнейшего развития новых средств разработки и установления стандартов, прежде чем HTML5 станет полноценной мульти-платформенной технологией.

Источник: CNet

Метки:

Оставить ответ

Система Orphus