По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Google планирует превратить youTube в телевидение

В рамках своего проекта по созданию онлайн-телевидения, Google планирует масштабную «перепланировку» популярной платформы YouTube. В компании собираются добавить на сайт больше качественного и интересного видеоконтента.

Согласно информации The Wall Street Journal, она планирует соперничать с крупными вещательными корпорациями и кабельными каналами на рынке онлайн-телевидения.

Google намерена потратить около ста миллионов долларов на реконструкцию сайта с целью показа на нём передач телевизионного формата. Руководство YouTube рассказывает, что они хотели бы, чтобы люди «смотрели YouTube точно также, как они смотрят телевизор”.

Поисковая компания планирует создать 20 тематических «каналов» на YouTube в таких областях, как искусство и спорт, которые позволят пользователям просматривать оригинальный видеоконтент через протоколы интернет-телевидения, подобно тому, как они смотрят любой другой кабельный канал.

Google в дальнейшем планирует расширять спектр вещания, создавая новые каналы на YouTube на основе контента, уже выложенного на ресурсе.

В компании отказались дать какие-либо комментарии по этой информации, однако представитель YouTube нашел время и поделился оптимизмом: «YouTube пережил небывалый рост в 2010 и мы с уверенностью смотрим в будущее».

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus