По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Новые подробности о Firefox 5

В то время, как скачивание браузера Mozilla Firefox 4 перевалило за 50 миллионную отметку, стали известны новые подробности о том, каким будет Firefox 5 — ожидается новый пользовательский интерфейс и большая интеграция с социальными медиаресурсами.

Согласно данным портала WWWery, первая сборочная версия Firefox 5, уже доступная для ознакомления, содержит заметные улучшения в пользовательском интерфейсе и основных инструментах браузера.

В программе появится функция Desktop App, которая, аналогично функции «Закрепленные сайты» (Pinned Sites) в Internet Explorer 9, позволит выносить ярлыки для отдельных веб-страниц прямо на рабочий стол. Теперь пользователи смогут получить доступ к основным возможностям «закреплённых» сайтов, даже не открывая их.

В Mozilla также решили заменить кнопку «В начало» («Home») постоянной вкладкой. Встроенный поиск теперь будет показывать пользователям, какой поисковой системой он пользуется, при помощи цветовых обозначений.

Источник: Engadget

Кроме того, станет возможной интеграция аккаунтов в социальных сетях с браузером для облегчения обмена ссылками и медиафайлами с «друзьями» и подписчиками. В Firefox 5 также будет встроен модуль для просмотра PDF и проигрыватель MP3 и видео-файлов.

Текущая ознакомительная версия Firefox 5 называется Firefox 4.2apre. Финальная версия Firefox 5 ожидается 29 июня, выпуск версий Firefox 6 и 7 также намечен на этот год.

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus