По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Android 2.2 Froyo стала самой распространённой версией ОС Android

Операционная система Android 2.2 Froyo от компании Google, официальный релиз которой состоялся 9 месяцев назад, признана самой распространённой версией среди мобильных ОС. На сегодняшний день она установлена на 61,3% устройств на базе Android. Второе место с рейтингом в 29% занимает версия 2.1 Eclair. Интересным является тот факт, что более поздние версии системы, к примеру Android 2.3 Gingerbread, воспринимаются пользователями достаточно сложно. Android 2.3 и Android 2.3.3 обе установлены только на 1,7% мобильных устройств, более того, самая последняя версия, Google Android 3.0 Honeycomb, оптимизированная специально для планшетов, используют только 2% пользователей.

Что касается разработчиков, то теперь им нет необходимости тратить время и деньги на разработку приложений для более старых платформ, потому что совокупную долю систем Android 2.1 и 2.2 используют примерно 90% пользователей. Более того, благодаря прямой совместимости Android API приложения, написанные для более старых версий, таких как Android 1.5, совместимы с каждой последующей, более новой версией ОС.

Источник: Android developers

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus