По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Компания Google изъяла из Android Market 21 вредоносное приложение с большими рейтингами скачивания

Мы уверены в том, что обсуждения и сравнения тщательно контролируемого и закрытого рынка приложений Apple App Store и бесплатного для всех Android Market будут продолжаться довольно долго. Ещё одним поводом для этого может стать известие о том, что компания Google удалила из Android Market 21 зараженное приложение от издателя Myournet. Известно, что они получали контроль над телефоном, передавали о нем информацию (включая IMEI) неизвестным лицам и добавляли бэкдор, позволяющий выполнять дополнительный код.

Некоторые из удалённых приложений являлись пиратскими версиями уже существующих приложений, которые были повторно загружены с возможностью бесплатного скачивания. 21 приложение успели скачать 50,000 раз прежде, чем их удалили. Известно, что это уже не первый случай проникновения вредоносных приложений на смартфоны. После сообщения Android Police об обнаружении вредоносного ПО, компании потребовалась не более 5 минут для его удаления.

Источник: Engadget

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus