По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Стив Джобс представил публике новый Apple iPad 2

Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) снова надел свои синие джинсы и черную рубашку и отправился на презентацию нового планшета iPad 2, который претерпел несколько улучшений по сравнению с предыдущей версией.

Новый iPad 2 будет стоить так же, как и его предшественник (цена на первый iPad была значительно снижена перед презентации нового планшета), но похвастается некоторыми заметными преимуществами.

Аппаратная плата планшетного компьютера была существенно переработана, сейчас «мозгом» компьютера является двухъядерный A5 с таким же показателем TDP как и A4 (TDP — величина, показывающая, на отвод какой тепловой мощности должна быть рассчитана система охлаждения процессора (прим. перев.). Новый процессор в два раза мощнее, а графическая карта превосходит по мощности предыдущую версию в девять раз.

Объемы памяти, судя по всему, остались теми же — Джобс не озвучил объем встроенной памяти. Экран и аккумулятор также не претерпели изменений.

Корпус, однако, стал легче на 15%, а его толщина уменьшилась до 8,9 мм, это меньше толщины iPhone 4 и первой версии iPad.

К другим особенностям новинки можно отнести фронтальную VGA-камеру и заднюю HD-камеру, черное и белое исполнение корпуса, магнитную «умную крышку», операционную систему iOS 4.3, CDMA, GSM и HDMI версии стандартов связи.

Особенно приятной новостью стало то, что Стив Джобс все еще пребывает в хорошей форме.

Источник: ItProPortal

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus