По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Функция блокировки экрана у Apple напоминает систему жестов в Android

Согласно последним новостям, Apple планирует применить новый принцип блокировки экрана на устройствах на базе iOS, который будет напоминать аналогичную функцию операционной системы Google Android.

Согласно данным статьи на сайте www.9to5mac.com, в настоящий момент Apple разрабатывает принципиально новую систему блокировки при помощи жестов, похожую на «точечную» систему, применяемую в Android. Технология позволит пользователям установить последовательность жестов, вводить которые необходимо каждый раз при доступе к устройству. В настоящее время в устройствах под управлением iOS компания использует простую цифровую систему, снимающую блокировку после введения пользователем простого цифрового кода.

До сих пор не поступало официальных подтверждений по поводу намерений Apple применить технологию на устройствах с iOS, но изданию «9 to 5 Mac» удалось выяснить, что в компании уже используют новую систему блокировки на некоторых приложениях для внутреннего пользования. Они доступны только через приложение AppleConnect для устройств на базе iOS, позволяющее сотрудникам Apple получить доступ к закрытым сервисам и корпоративному контенту компании.

В Google, скорее всего, уже запатентовали новую технология блокировки жестами, так что едва ли её можно будет увидеть на устройствах под управлением iOS в ближайшем будущем.

Источник: ItProPortal

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus