По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Acer начнёт поставку 7- и 10-дюймовых планшетов в середине года

Менеджер по продажам Acer Лю Бингсъян (Lu Bing-hsian) сообщил, что в первой половине 2011 года компания начнёт продавать два из трех новых планшетных ПК. Согласно заявлению, вместе с началом поставок планшетных ПК начнётся постепенное сокращение выпуска компактных нетбуков; это обуславливается растущим рыночным спросом на планшеты. Всвязи с этим тайваньский компьютерный гигант продолжит выпускать нетбуки, однако ограничится лишь небольшим количеством простых моделей.

Лю также заявил, что планшеты с ОС Android на базе четырёхъядерных процессоров (планируется использование Intel Sandy Bridge) обещают работать быстрее ноутбуков с ОС Windows, но, несмотря на производительность, будут предназначены не для геймеров, а для обычных пользователей.

За последний год Apple iPad перевернул потребительский рынок персональных компьютеров и стал причиной крайне высокого спроса на планшеты. Поэтому многие производители, помимо Acer, изменили свои планы и вместо нетбуков начали выпускать планшеты – это и Samsung с Galaxy Tab и HP с Opal и Topaz, и Motorola с Android.

Источник: Computerworld

Метки: , ,

Оставить ответ

Система Orphus