По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Google усовершенствует Android Honeycomb

Планы компании Google по переработке интерфейса Android Honeycomb подверглись более тщательному анализу – это доказывает недавний пресс-релиз, в котором представляется стандартный для платформы медиаплеер. Незавершённое приложение в первую очередь показывает гораздо более отполированный прозрачный интерфейс и более наглядный выбор альбомов. На видео, представленном в пресс-релизе, также видна кнопка меню, которую мы уже видели во время презентации планшета Motorola. Однако медиаплеер является лишь отдельным компонентом и не даёт полного представления об интерфейсе в целом.

Основной целью Google на данный момент является снижение системных требований для пользовательских интерфейсов, а также доработка визуальной составляющей интерфейса, которая позволит еще на один шаг приблизиться к iOS. Компания также собирается сжать интерфейс до размеров телефона и представить новую версию ОС как на планшетах, так и на смартфонах. Что касается планшетов, то на их рабочий стол будут виртуально вынесены все кнопки навигации, что исключит потребность в физических кнопках на лицевой панели, без которых пока что не могут обойтись и конкуренты, в том числе iPad.

На следующей неделе, на конференции CES, должна состояться первая официальная демонстрация Android Honeycomb, во время которой будет впервые представлен планшет Motorola с 10-дюймовым дисплеем и другие устройства. Известно, однако, что официальный релиз системы выйдет не раньше марта.

Источник: Electronista

Метки: ,

Оставить ответ

Система Orphus