По вопросам оптовых закупок обращайтесь, используя форму обратной связи или по телефонам в Санкт-Петербурге: +7(812)380-5007 и в Москве: +7(495)638-5305.

Google заботится о нашей безопасности

На днях Google в одном из своих блогов разместила сообщение о нововведении в поисковые запросы. Уже на протяжении нескольких лет компания оповещала о возможном вредоносном ПО на сайтах, теперь же нас будут оповещать ещё и о возможных взломах сайтов. При пользовании поисковой машиной Google в списке результатов к сайтам, которые могли быть скомпрометированы (с целью подмены информации) будет добавляться ссылка «This site may be compromised» («Этот сайт мог быть скомпрометирован»). По ссылке вы будете перенаправлены в Центр Помощи (Help Center) (при клике по оригинальной ссылке вы всё так же будете перенаправляться на интересующую вас страницу), где будет располагаться подробная информация о том, по каким причинам этот сайт посчитали скомпрометированным. Чаще всего это делается для подмены информации с целью распространения спама.

На одном из официальных блогов компании заявлено следующее: «Вообще говоря, Google делает достаточно много для поддержания безопасности в сети. «Мы используем разные автоматические инструменты, позволяющие максимально быстро обнаруживать общие признаки взломов. Найдя что-нибудь подозрительное, мы сразу добавляем уведомления к нашим поисковым результатам. Мы также изо всех сил стараемся связаться с веб-мастерами сайтов, используя любые контактные e-mail адреса, которые находим на их страницах».

Будем надеяться, что это не пустые слова.

Источник: Google Webmaster Central Blog

Оставить ответ

Система Orphus