ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Секреты Oracle SQL

Секреты Oracle SQL

Автор: Мишра С., Бьюли А.
ISBN: 5-93286-047-2
Страниц: 368
Масса: 485
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Октябрь 2003
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Большинство книг по SQL не выходит за рамки обсуждения синтаксиса и азов применения. Книга "Секреты Oracle SQL" - одно из исключений, где авторы, используя Oracle8i и Oracle9i, на большом количестве примеров показывают, как творчески применять мощные и гибкие средства SQL для быстрого создания эффективных и удобных для сопровождения запросов в среде Oracle. Если вы Java-программист, администратор базы данных или программист на PL/SQL, эта книга для вас. Вы сможете повысить производительность своего труда и приобрести уверенность в правильности написания ваших SQL-запросов.

В этой книге описываются наиболее важные и полезные свойства Oracle SQL и пути их применения для решения конкретных задач. Вы найдете множество оригинальных приемов, которые можно использовать для улучшения ваших собственных приложений.

Вы научитесь:
  • применять ANSI-совместимый синтаксис объединения;
  • работать с новыми типами для времени и даты;
  • максимально использовать такие конструкции SQL, как подзапросы, слияния, группы и объединения;
  • обрабатывать иерархические данные;
  • использовать инструкции DECODE и CASE для реализации условной логики в запросах SQL;
  • строить запросы, работающие с разделами, объектами и коллекциями;
  • применять аналитические функции SQL для создания ранжирующих и оконных запросов;
  • пользоваться сложными группирующими функциями.

Отзывы читателей
- Очень полезная книга. Много примеров и советов. Здесь я нашел ответы на вопросы, которые задавал себе довольно давно. Пригодится как профессионалам, так и начинающим.

- Отличная книга, которая стоит выложенных за нее денег. Думаю, что она особенно полезна специалистам, уже работавшим с SQL и Oracle. Прочел ее от корки до корки и узнал много нового о подзапросах, а также о запросах OLAP. Все концепции изложены понятным языком.

- Прочел с удовольствием. Сначала для доступа к базе данных применял Perl/DBI, а теперь перешел на sqlplus, поскольку работаю с большими объемами данных. Жаль, что не купил ее раньше.

- Охвачены как базовые возможности Oracle, так и новые аналитические функции Oracle9i. Книга раскрывает всю мощь SQL. Она не содержит исчерпывающее описание синтаксиса, а уделяет основное внимание оптимизации производительности. Судя по моему опыту, довольно много пользователей, утверждающих, что они хорошо знают SQL, применяют лишь малую толику его функций. Книга пополнит их знания.

- Новичка может смутить глубина рассмотрения, но приложив усилия, он извлечет из книги бесценную информацию. Одна из замечательных особенностей этой книги - обзор ограничений Oracle SQL. Таким образом, книга оправдывает свое название: в ней обсуждены сильные и слабые стороны продукта и объяснено, как мощь языка помогает обойти его недостатки.



"Секреты Oracle SQL" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus