ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Справочник веб-мастера, 2-е издание

Справочник веб-мастера, 2-е издание

Автор: Спейнауэр С., Экштейн Р.
ISBN: 5-93286-014-6
Страниц: 609
Масса: 540
Обложка: твердая
Тираж: 5000
Издана: Декабрь 2000
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

За каждой удачной веб-страницей стоит переутомленный и недооцененный по заслугам вебмастер.
Благодаря работе вебмастера информация, содержащаяся на сайте, становится доступной и полезной, сервер всегда находится в рабочем состоянии и справляется с нагрузкой, пользователи могут получить нужные сведения, а сервер - собрать данные, необходимые для обслуживания своих пользователей. Грамотное решение этих сложных задач требует многих навыков и умений. "Справочник вебмастера" - это книга, в которой собрана воедино вся важная справочная информация, необходимая вебмастеру, работающему с веб-сервером под Unix.

Второе издание "Справочника вебмастера" содержит обновленный и расширенный материал, посвященный последним версиям HTML и JavaScript, а также сведения о новейших сетевых технологиях. В книге нашли отражение следующие темы:
  • HTML 4.0 с подробным описанием форм, таблиц и фреймов
  • Каскадные листы стилей (CSS)
  • XML, или язык гипертекстовой разметки следующего поколения
  • CGI и глава, посвященная модулю Perl CGI.pm
  • JavaScript 1.2
  • PHP, или язык программирования, встраиваемый в HTML
  • HTTP 1.1 - протокол, на котором основывается World Wide Web
  • Администрирование сервера Apache, включая модули Apache
  • mod_perl - модуль Apache, позволяющий повысить производительность CGI и предоставляющий интерфейс Perl к Apache API
  • Советы по повышению эффективности работы в Сети

Книга "Справочник вебмастера", входящая в серию справочников-бестселлеров издательства O'Reilly, облегчает поиск информации по вопросам использования сетевых технологий. Другие книги можно хранить на полке; эта должна лежать рядом с клавиатурой.
Стивен Спейнауэ - профессиональный автор, пишущий для O'Reilly & Associates. Он был также соавтором первого издания "Справочника вебмастера", "Справочника по Perl" и внес свой вклад во многие другие издания O'Reilly.
Роберт Экштейн любит заниматься всем, что связано с компьютерами - от графики и электронной коммерции до устройства компьютеров и нечеткой логики. Недавно Роберт Экштейн стал одним из соавторов книги "Java Swing" издательства O'Reilly, а в свободное время выступает в роли Интернет- обозревателя популярных конференций. Он - обладатель почетных степеней по вычислительным наукам и телекоммуникациям от Trinity University в Сан-Антонио, Техас.



"Справочник веб-мастера, 2-е издание" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus