ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Профессиональное PHP программирование

Профессиональное PHP программирование

Автор: Кастаньетто Д., Рават Х., Шуман С., Сколло К., Велиаф Д.
ISBN: 5-93286-017-0
Страниц: 912
Масса: 820
Обложка: мягкая
Тираж: 5000
Издана: Май 2001
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Эта книга о программировании на PHP - языке сценариев, выполняющихся на стороне сервера для создания динамических веб-страниц. Его можно использовать совместно со многими технологиями, и в этой книге вы найдете подробности об интеграции PHP с базами данных, LDAP, XML и почтовым сервером IMAP. В книге вы найдете полное описание PHP: от инсталляции на сервере и конфигурирования интерпретатора языка PHP до примера проектирования сложного динамического приложения. Кроме того, рассматривается работа с базами данных и каталогами, с динамической графикой и XML. Хотя большая часть книги посвящена PHP3, информацию о новых возможностях, предоставляемых PHP4, вы тоже найдете.
Книга написана профессиональными программистами для разработчиков, которые хотят достичь подлинного мастерства в осуществлении своих веб-проектов. Специалистам в области CGI-программирования быстро развивающаяся и набирающая популярность технология PHP предоставит скорость и удобство разработки. Предполагается, что у читателя есть некоторые базовые познания web-технологий. Он должен быть в состоянии работать с HTML, иметь опыт создания программ на каком-либо из многочисленных языков сценариев или программирования и некоторое представление о том, как работает система распределенной информации в Сети. Предполагается также наличие знакомства хотя бы с принципами работы баз данных. Книга является признанным учебником по данному предмету, хорошо известна среди специалистов и имеет весьма положительные отзывы.
    В книге рассматриваются следующие темы:
  • Практический опыт и методики.
  • Полный обзор основ языка PHP (типы данных, операции, команды и функции) и доступа к базам данных.
  • Подробный обзор MySQL.
  • Процедура установки на сервере процессора сценариев.
  • Большое количество модулей PHP, значительно увеличивающих его возможности.
  • Программирование на стороне сервера.
  • Доступное объяснение поддержки LDAP в PHP.
  • Создание и работа с изображениями с использованием PHP.
  • Примеры разработки сценариев для электронных магазинов и других бизнес-приложений, включая дизайн баз данных с использованием PHP и XML.
  • Примеры приложений для доступа к базам данных, для работы с электронной почтой и с электронными досками объявлений.



"Профессиональное PHP программирование" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus