ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Профессиональное PHP программирование. 2-е издание

Профессиональное PHP программирование. 2-е издание

Автор: Аргерих Л., Чой В., Коггсхол Д., Эгервари К., Сколло К.
ISBN: 5-93286-049-9
Страниц: 1048
Масса: 950
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Август 2003
Оценка читателей: 4
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

PHP - язык сценариев, встраиваемый в HTML на стороне сервера, предназначенный для создания динамических веб-страниц и принадлежащий к категории продуктов с открытым исходным кодом. Не налагая ограничений на броузеры, он предоставляет простое и универсальное, переносимое между платформами решение для электронной коммерции, сложных веб-приложений, включая управляемые базами данных.

Авторы подробно рассказывают о том, как создавать самые современные веб-приложения, которые хорошо масштабируются, оптимальным образом используют базы данных и соединяются с внутренней сетью на основе многозвенной архитектуры. Изложение сопровождается примерами кода, в числе которых клиенты FTP и электронной почты, некоторые сложные структуры данных, управление сеансами и создание безопасных программ.

Для кого предназначена книга?
Материал этой книги позволит PHP-программистам поднять свое мастерство на ступеньку выше. Предполагается, что читатель знаком с программированием и базами данных, но книга будет полезна каждому, кто владеет PHP в достаточной мере, чтобы с его помощью писать и сопровождать небольшие веб-приложения. Предполагается также наличие интереса к программированию крупных веб-сайтов и к сетевому программированию вообще.

Какие темы рассматриваются в книге?
· Установка PHP на платформах UNIX, Windows и Mac OS X
· Сеансы и cookies, клиенты FTP, функции для работы в сети и службы каталогов
· Поддержка LDAP в PHP
· Разработка многозвенных приложений в PHP
· PHP и XML
· PHP и MySQL
· PHP, PostgreSQL и ODBC
· Безопасность, оптимизация и интернационализация приложений PHP
· Библиотеки расширений PHP
· Создание справочника служащих, приложения сетевой библиотеки, интерфейса GTK к приложению
· Конкретные примеры системы предоставления прав пользователям и многозвенного приложения корзины покупок для WML.

Мнения читателей.

В двух словах - отличная книга. Если вы хотите серьезно заняться программированием на PHP, эта книга укажет вам верный путь. А сколько в ней примеров!

Я работаю с PHP много лет. Для меня и моих коллег эта книга стала следующим шагом в освоении этого языка. Найдите время и прочтите ее - вы не будете разочарованы.

Я рекомендую эту книгу любому программисту, пишущему на PHP - как профессионалу, так и новичку. Информация, представленная в ней, не увядает!!

Просто купите эту книгу! Авторы явно понимают то, о чем они пишут. Забудьте ASP и JSP. Переходите на php!

Если вы хотите освоить PHP4, эта книга для вас. Особого упоминания заслуживают конкретные примеры из практики, собранные из 15-20 различных источников. Рекомендую совместить изучение этой книги с чтением документации на php.net.

Я прочел ее и за неделю создал веб-приложение, использующее Oracle! Это замечательная книга для новичков в PHP, особенно для тех, кто писал программы на С++.

В книге есть все, что я хотел знать о PHP. Последняя глава с примерами из практики оказалась очень полезной. Она помогла мне создать систему для мониторинга привилегий пользователей. Побольше таких книг - и можно не работать, а только читать.

Я купил эту книгу месяц назад, и вот чего я достиг за это время:
закончил большой интернет-проект;
запустил сайт для электронной коммерции;
разработал сайт, посвященный биотехнологиям.
В этой книге содержится ценная информация, которая будет полезна программистам, знающим основы HTML и С.



"Профессиональное PHP программирование. 2-е издание" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus