ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС, УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Solaris 8. Руководство администратора

Solaris 8. Руководство администратора

Автор: Уоттерс П.
ISBN: 5-93286-052-9
Страниц: 336
Масса: 445
Обложка: мягкая
Тираж: 2000
Издана: Июль 2003
Оценка читателей: 3
Купить

Обсудить на форуме

Аннотация

Операционная система Solaris, является одной из самых надежных и масштабируемых платформ для построения приложений электронной коммерции и поддержки сетевых служб. Однако потенциальные пользователи системы сталкиваются с трудностями, пытаясь получить подробную информацию о возможностях Solaris. Они желают знать, насколько технически сложным будет переход на Solaris, и хотят изучить философию, на которой основана система.
Отвечая на подобные вопросы, книга "Solaris 8. Руководство администратора" подробно освещает все аспекты применения системы Solaris в качестве сервера, обеспечивающего работу сетевых служб всех уровней

Учитывая новую волну интереса к Solaris как к корпоративной сетевой операционной системе, автор уделяет основное внимание службам уровня предприятий и предлагает концептуальный, сложный материал, отсутствующий в прочих руководствах. Издание ориентировано на опытных сетевых администраторов, нуждающихся в предметном руководстве по сетевым функциям Solaris; описан процесс установки системы на платформах Intel и Sparc. С помощью книги вы сможете освоить применение Solaris в качестве файлового сервера, сервера приложений и сервера баз данных.

Книга позволяет приобрести опыт и навыки, необходимые для понимания воздействия новых служб и новых программных продуктов на существующие серверные системы. Так называемые исторические службы, описания которых занимают целые главы, как правило, не используются в современных условиях и поэтому здесь не описаны. Кроме того, отсутствует подробная историческая справка по системам Unix и Solaris, поскольку этот материал можно почерпнуть из других источников. Автор поставил перед собой цель описать современные сетевые технологии, которые находят применение на практике.

"Solaris 8. Руководство администратора" - это независимый взгляд, основательный и реалистичный анализ операционной системы. Книга ориентирована на опытных администраторов Solaris, а также на тех, кто желает больше узнать об этой системе.

Мнения читателей
-Рецензент: Ли Спенс из США
Как новичку в Solaris эта книга показалась мне весьма полезной. Главы, посвященные установке и настройке, оказались именно тем, что я искал. Таблицы для установки являются замечательной идеей. Полагаю, эта книга станет отличным источником информации для администраторов, осуществляющих переход на Solaris или начинающих создание сети Solaris.

-Рецензент: Джерри Анлауф из Денвера, Колорадо
Компьютерная литература невероятно раздражает меня наличием снимков экрана. Если я администратор UNIX-системы, то уж наверное знаю, как выглядит экран. Поэтому я ненавижу книги в тысячу страниц, полные ерунды и общих слов. В этой книге сжатый стиль изложения, очень мало иллюстраций и множество отличных примеров (взять хотя бы таблицы для установки) плюс информация по оценке и измерению емкостных потребностей, которая нечасто встречается в подобных книгах.

-Рецензент: Ксавьера де ла Паз Совершенно замечательная, легкая для восприятия книга. Я работаю системным администратором, и мне понравились главы, посвященные LDAP, маршрутизации и управлению данными. Но лучше всего - информация по приложениям электронной коммерции. Жаль, что книга так быстро кончилась!



"Solaris 8. Руководство администратора" доставляет по Москве, Петербургу и всей России логистическая компания Posylych. Посылыч - лучшее решение для интернет-логистики.
Оставить сообщение об опечатках в книге
Система Orphus